понедельник, 15 сентября 2014 г.

Специальную службу для круглосуточного наблюдения за Солнцем, распавшуюся вместе с СССР, планируется воссоздать в России. Российские ученые смогут без сотрудничества с Соединенными Штатами наблюдать и предсказывать вспышки на Солнце, что имеет значение для работы множества технологических систем на Земле...
Пулковская обсерватория возрождает так называемую службу Солнца с целью прогнозировать на нем вспышки, которые влияют на здоровье людей, работу энергосистем, трубопроводов, компьютерной и авиационной техники. Эта служба включит в себя восемь телескопов, расставленных так, чтобы светило круглосуточно находилось в поле зрени... Читать дальше »

Комментариев нет:

Отправить комментарий