воскресенье, 14 сентября 2014 г.

В середине августа с третьей попытки Верховная рада приняла закон о реформировании украинской газотранспортной системы. А в начале сентября президент Украины подписал данный документ. Данным актом обходится конституционное положение о невозможности приватизировать ГТС. Вместо государственного управления всей системой создается искусственное разделение на две компании. Первая должна обслуживать подземные газовые хранилища, а вторая – собственно «трубу». Таким образом Кабмин планировал привлечь иностранные инвестиции в модернизацию системы, оставив за собой контрольный пакет акций в обеих ко... Читать дальше »

Комментариев нет:

Отправить комментарий