«Саудовскую Аравию устроит даже 20 долларов за баррель нефти», — заявил недавно нефтяной министр этой страны Али аль-Наими. Главная монархия Аравийского полуострова не в первый раз устраивает хаос на нефтяном рынке, провоцируя экономические кризисы в других странах. Как бедная, малонаселенная страна, зарабатывавшая исключительно на паломниках, за несколько десятилетий превратилась в проклятие и для стран, сильно зависящих от импорта нефти, и для тех государств, которые занимаются ее экспортом? И почему будущее аравийской монархии тем не менее под серьезной угрозой?...Однажды весной 1930 годаАбдул-Азиз ибн Сауд, правитель королевства Хиджаз, соверша...Читать дальше »
Комментариев нет:
Отправить комментарий